Биологический инсектоакарицид СЕЗАР 30 мл.
Основные обрабатываемые культуры: сады,картофель,виноград,овощи,капуста,лук,ягоды,пшеница,ячмень,овес,просо
Характер действия пестицида Сплошного
Препаративная форма Водно-суспензионный концентрат
Химический состав Неорганические
Содержание действующего вещества бактерии Pseudomonas B-306, и ферменты гриба Stereptomyces avermitilis-0,5%, Хитозан.
Производитель Защита Агро
Страна производительУкраина
Препарат предназначен для опрыскивания сельскохозяйственных культур и декоративных растений против таких вредителей как: растительноядные клещи, колорадский жук, репная и капустная белянка, капустная совка, пилильщики, листовертки, гусеницы, букарка, казарка, хрущ, плодожорка, пяденицы, табачный и калифорнийский трипсы, всех видов тли, клопа-черепашки и многих других.
Сезар препятствует проникновению патогенов, подавляет проникшие болезнетворные микроорганизмы.
Препарат не накапливается в плодах и растениях, не загрязняет окружающую среду, не вызывает привыкания у вредителей.
Применять препарат можно в момент созревания плодов. Срок ожидания -24 часа.
Состав: бактерии Pseudomonas B-306, и ферменты гриба Stereptomyces avermitilis-0,5%, Хитозан.
Принцип действия : препарат проникая в организм вредителей кишечным или контактным путем нарушает передачу нервных импульсов у вредителей, что приводит их к параличу и гибели. Уже через 6-8 часов после обработки грызущие вредители перестают питаться, а сосущие через 12-16 часов. Гибель вредителей наступает на 2-3 сутки, максимальный эффект достигается на 5-7 сутки.
Способ применения : Опрыскивание проводит в период вегетации при появлении вредителей. Опрыскивать лучше в вечерние время, в сухую безветренную погоду, достигая равномерного смачивания листовой пластины. Оптимальная температура для обработки +18 градусов и выше. По мере необходимости обработки можно повторять с интервалом 12- 15 дней. Препарат готовится перед началом работы. Хранения рабочего раствора не допускается. Осадки и роса снижает эффективность препарата, поэтому обработки необходимо проводить за 30 часов до выпадения осадков, или рекомендуется в готовый уже раствор добавить прилипатель «Добрый хозяин».
Норма расхода:
против колорадского жука- 10 мл. на 10 л. воды 2 раза,
опрыскивание сада, овощных, плодово- ягодных, винограда- 15-20 мл. на 10л. воды.
Норма на 1 га- 250 мл. на 250-300 л. воды.
Препарат безопасен для полезных насекомых, но средне опасен для пчел, поэтому опрыскивать во время цветения нельзя
- Цена: 42 ₴


